Главная Мир технологийAmazon дала зелёный свет сиквелу 007: First Light на фоне оглушительного успеха игры, но есть нюанс

Amazon дала зелёный свет сиквелу 007: First Light на фоне оглушительного успеха игры, но есть нюанс

от SitesReady

И снова на старые грабли.

Приключенческий экшен про молодого Бонда за неделю разошёлся тиражом более 2,2 млн копий, собрал 91 % положительных отзывов в Steam и стал самым крупным культурным продуктом в истории Дании.

Глава игрового подразделения Amazon Джефф Гаттис поделился планами на будущее серии в интервью Polygon. По его словам, полный контроль над «Бондианой» Amazon заполучила только в прошлом году, поэтому компания «не обладала полными правами на текущую игру про Бонда с подзаголовком First Light».

Благодаря этому IO Interactive удалось разработать и издать проект самостоятельно. Но уже сиквелы, продолжил Гаттис, «будет выпускать Amazon MGM, а разработку, возможно, отдадут Amazon Game Studios».

Звучит как заявка на провал — 007: First Light получился таким отличным и ярким приключением именно ввиду колоссального опыта IO Interactive в разработке серии HITMAN. Без них шпионский боевик окажется блеклой копией самого себя.

Читать:
Как установить бету iOS 27 для разработчиков?

Остаётся только надеяться, что руководству Amazon всё же хватит смекалки не наступать на грабли Baldur’s Gate 3, сохранить контракт с IO Interactive и позволить им сбацать крутой сиквел. А неопытный состав Amazon Game Studios пусть тренируется на спин-оффах.

Похожие публикации